Большинство украинцев считают, что в стране что-то не так - опрос
Схема: группа Рейтинг

Трое из четырех украинцев - 76% - считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении. О таких настроениях в стране свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой Рейтинг.

13% опрошенных граждан убеждены, что взятый страной курс и течение процессов на национальном уровне правильные. Количество не определившихся с ответом на соответствующий вопрос невелико - всего 11%.

Больше всего одобряющих положение дел в стране - среди симпатиков президентской партии Блок Петра Порошенко - 62%, в лагере Свободы (22%), а также в среде симпатизирующих партии Самопомощь (15 %).

Подавляющее большинство приверженцев Оппозиционного блока (92%) считают, что в стране все плохо с состоянием дел. Среди тех, кто одобряет политику Батькивщины, таковых 82%.

Читайте также: Опрос: 50% украинцев поддерживают роспуск Рады

Также прослеживается зависимость настроений от возраста респондента: чем старше, тем ниже одобрение. 79% опрошенных от 51 года и старше неодобрительно относятся к происходящему в стране (12% из этой выборки одобряют), в категории от 36 до 50 лет таких 77% (13% одобряющих), от 18 до 35 лет - 70% (16% одобряющих).

Большинство украинцев считают, что в стране что-то не так - опрос

Инфографика: группа Рейтинг

Опрос был проведен с 12 мая по 20 мая 2017 года методом личного интервью среди 2000 респондентов от 18 лет и старше. Ошибка репрезентативности исследования - не более 2,2%.

Читайте также: Украинцы назвали свои главные проблемы - опрос

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.