Решение об исключении Григория Омельченко из фракции БЮТ принято "в связи с его коррупционной деятельностью, низким моральным поведением и циничной клеветой на коллег по фракции". Об этом говорится в заявлении БЮТ по этому поводу.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Г.Омельченко своими последними заявлениями (по растлению несовершеннолетних в Крыму, - ред.), "циничной ложью в адрес коллег", продемонстрировал всей общественности, что политические оппоненты БЮТ уготовили ему "роль политического киллера". По мнению фракции БЮТ, такие люди "не только не достойны находиться в команде БЮТ, у них нет никакого морального права называть себя народными избранниками".

Напомним, 14 октября Г.Омельченко направил лидеру БЮТ Юлии Тимошенко заявление о выходе из рядов партии "Батькивщина". Свое решение он объяснил тем, что "в партии состоят люди, осужденные ранее за групповые изнасилования, воры, мошенники". "Я спокойно, без публичных обвинений, пишу заявление о выходе", - отметил также народный депутат.

Это заявление появилось в разгар скандала вокруг растления несовершеннолетних в Крыму. Тогда же Г.Омельченко сообщил прессе, что в деле фигурируют фамилии трех нардепов. При этом в СМИ упоминались фамилии бютовцев Виктора Уколова, Сергея Терехина и Руслана Богдана.

БЮТ: справка и подборка новостей>>>
Скандал с растлением детей в Крыму: подборка новостей>>>