БЮТ продолжит добиваться увольнения Хорошковского и Бойко
Фракция Блока Юлии Тимошенко будет повторно инициировать увольнение Министра топлива и энергетики Юрия Бойко и Главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского. Об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде заявил замглавы фракции БЮТ Сергей Соболев.
По мнению политика, вопрос об увольнении Ю.Бойко и В.Хорошковского возникнет уже на следующей сессии парламента, когда свои выводы даст Временная следственная комиссия ВР по решению Стокгольмского суда. "Сегодня отдельные фракции сказали, что будут голосовать только после соответствующих выводов", - отметил С.Соболев.
"Вопрос Бойко и Хорошковского напрямую связан с их причастностью к "РосУкрЭнерго" и газовым махинациям", - подчеркнул бютовец.
Напомним, сегодня Верховная Рада не стала включать в повестку дня проект постановления Верховной Рады об обращении к Президенту Украины относительно увольнения Валерия Хорошковского с должности главы СБУ. За обращение проголосовали 153 депутата при 226 необходимых. Также депутаты отказались уволить Юрия Бойко с должности Министра топлива и энергетики. За соответствующий проект постановления N6655 проголосовали 157 народных депутатов при 226 необходимых.
Юрий Бойко: биография и подборка новостей>>>