Данилов призвал не цитировать "надписи на заборах и в туалетах РФ", то есть Медведева
Алексей Данилов (скриншот видео Свобода слова на ICTV)

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов призвал не разносить в СМИ и сети заявления прошлого президента РФ Дмитрия Медведева, чьи аккаунты в соцсетях последний год публикуют от его имени почти исключительно издевки, оскорбления и угрозы в адрес Украины и Западного мира. Об этом он написал в Twitter.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Данилов пишет, что удивляется, когда цитируют заместителя российского диктатора Владимира Путина в Совбезе РФ, потому что "это бессмысленно и лишено смысла".

"Мысли, которые у него отсутствуют, и тексты, которые он не писал. Есть ли смысл распространять надписи с российских заборов и московских нужников?", – задал риторический вопрос секретарь СНБО.

Читайте также: ГУР о преемнике Путина: Медведев – без шансов

Он призвал не смешивать политические новости "со сферой клинической психиатрии".

Тексты якобы Медведева изобилуют эпитетами и "остротами", направленными на эмоции российской аудитории ради большего пропагандистского эффекта. Заявления всегда пересыпаны выражениями вроде "атлантические импотенты", "киевские фанатики", "натовские выскочки", "зоологические выродки", "кучка англосаксонских стран и прихвостней" и так далее. Слова выше – всего из двух небольших постов.

Смотрите также: В Китае издание Компартии сообщило о пожаре в "Брянской народной республике"