"Давненько не был, часть войны". Залужный прокомментировал прослушку в кабинете — видео
Валерий Залужный (Фото: ОП)

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный прокомментировал обнаружение прослушки в своем кабинете и заявил, что это произошло "в одном из мест, где он работает". Об этом он сообщил в комментарии РБК-Украина.

По его словам, прослушку нашли в помещении, где он должен был работать 18 декабря — вчера во время проверки там нашли устройство.

Он отметил, что этот кабинет не был постоянным местом его работы. 

"У меня есть несколько мест, где я работаю. И вот в одном из них это произошло. Я там давненько уже не был. Но мы проверили и нашли прослушку", — заявил военачальник.

Залужный также сказал, что прослушку нашли не только у него.

"В здании Генштаба мы уже давно не работаем, воспринимаю это как войну. Следствие докажет. Кабинет готовился под мою встречу. Не думаю, что там могли озвучиваться какие-либо государственные тайны", — подчеркнул главком. 

  • Ранее в Генштабе также подтвердили обнаружение прослушивающих устройств в кабинетах, предназначенных для работы Залужного.
  • Вчера СБУ открыла уголовное производство по статье о незаконном приобретении, сбыте или использовании специальных технических средств получения информации.

Читайте также: Welt: Контрнаступление в 2024 году будет таким, каким его задумывал Залужный на 2023-й