Дело Гандзюк. Батькивщина исключила главу Херсонского облсовета
Владислав Мангер (фото - скриншот с видео)

Бюро Херсонской областной организации ВО Батькивщина заявило об исключении из рядов членов партии главы Херсонского областного совета Владислава Мангера. Об этом около полуночи 9 февраля сообщили в пресс-службе Батькивщины.

Там сказали, что соответствующее решение было принято на заседании бюро накануне.

"Тем же решением Бюро рекомендовало Мангеру покинуть должность главы Херсонского областного совета", - говорится в сообщении.

Ранее Мангер заявил, что вышел из Батькивщины на время расследования убийства Катерины Гандзюк. Он также считает, что ситуацию используют для дискредитации партии кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

Перед встречей Тимошенко вчера, 9 февраля, с избирателями в Киеве, на Контрактовой площади собрались активисты инициативы "Кто заказал Катю Гандзюк" и участники националистической организации С14, чтобы спросить ее, когда она "инициирует увольнение Мангера", которого считают причастным к убийству Гандзюк.

Полиция Киева сообщила о задержании на Контрактовой площади группы молодых людей с ножами, газовыми баллончиками и пистолетом. В С14 говорят, что задержали их активистов, которые участвовали в акции "Кто заказал Катю Гандзюк".

Как сообщили позже нардеп Мустафа Найем, полиция освободила всех задержанных на Подоле в Киеве без вручения подозрений - отсутствуют доказательства.

Читайте также: "Схемы" нашли связь властей Херсона с делом об убийстве Гандзюк