Дело прокуроров: суд снова отпустил Корнийца под залог
Александр Корниец

Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде внесения залога в размере 3 млн 45 тыс грн для бывшего зампрокурора Киевской области Александра Корнийца, которого обвиняют в коррупции.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, соответствующее решение огласила судья Печерского райсуда Киева Светлана Шапутько. "Применить к Александру Корнийцу меру пресечения в виде залога в размере 2 тыс 500 минимальных заработных плат, что составляет 3 млн 45 тыс грн", - объявила решение судья.

Дело прокуроров: суд снова отпустил Корнийца под залог

Прокурор в своем ходатайстве требовал меру пресечения для Корнийца в виде содержания под стражей, или же внесения залога в размере не менее 5 млн грн.

Дело прокуроров: суд снова отпустил Корнийца под залог

Напомним, в июне сотрудники СБУ задержали первого замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. В ходе задержания у них было обнаружены около $500 тысяч, а также бриллианты и огнестрельное оружие. Через некоторое время злоумышленники были уволены из органов прокуратуры.

24 июля Шапакин вышел из СИЗО после того, как внес залог в размере 6,4 млн грн. Корниец был освобожден из СИЗО 31 июля под залог в размере 3,2 млн гривень.

21 октября Генпрокуратура выдвинула Корнийцу новое подозрение относительно незаконного хранения оружия и покупки средств прослушивания, а также в вымогательстве имущества.

В ходе расследования уголовного производства следствием были собраны новые факты для предъявления подозрения Корницу. Сегодня Печерский суд рассмотрел ходатайство Генпрокуратуры об изменении меры пресечения для Корнийа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.