Депутат Деркач пообещал ответить на санкции США новыми "разоблачениями демокорапшн"
Андрей Деркач (фото - facebook.com/derkach.al)

Народный депутат Андрей Деркач, против которого США ввели санкции как против участника российской кампании по вмешательству в американские выборы, назвал санкции "местью представителей Демокорапшн" и пообещал новую порцию "шокирующих фактов разоблачения демокоррупции". Об этом Деркач написал в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сегодня Министерство финансов США ввело санкции против Деркача за попытку "российского вмешательства" в американские выборы 2020 года. В США считают украинского депутата "активным российским агентом", который участвовал в "попытке подорвать предстоящие президентские выборы в США в 2020 году".

Деркач считает, что это месть.

"Месть представителей Демокорапшн в лице Байдена, Кента и Квин. Месть – неотъемлемая часть их регулярной деятельности против украинских расследователей, журналистов, экспертов, которые раскрывают все новые и новые схемы международной коррупции. Это месть и в отношении меня, как представителя команды расследователей", - написал Деркач.

Он пообещал в начале следующей недели пресс-конференцию "с новыми, шокирующими фактами разоблачения демокоррупции". Деркач убежден, что произошла утечка информации о готовящейся пресс-конференции, и именно поэтому сегодня США ввели против него санкции.

"Подобная информация от Минфина США, открывает мне возможность защищать свои интересы в юридическом поле – в суде", - также написал Деркач.

Депутат опубликовал то, что он, очевидно, считает схемой "демокорапшн".

8 августа в разведке США заявили, что считают действия Деркача вмешательством России в предстоящие выборы американского президента. 

Деркач наиболее известен тем, что обнародовал запись разговора, как он утверждает, пятого президента Украины Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена, а также разговор якобы президента РФ Владимира Путина и якобы Порошенко. В Евросолидарности назвали записи сфальсифицированными, а Служба внешней разведки заявила об "информационной спецоперации" Кремля.

Читайте также: За минуту | "Сволочи, следят из космоса". Весь абсурд Лукашенко - в 10 цитатах для росТВ