Депутаты хотят отменить завтрашнее заседание и поработать ночью
Владимир Литвин
Изменения в календарный план текущей сессии Верховной Рады VI созыва обсуждались сегодня на затянувшемся вечернем пленарном заседании парламента.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, около 22:00 спикер Владимир Литвин предложил депутатам завершить работу над законопроектами, внести изменения в календарный план, отказаться от пленарного заседания в пятницу и продолжить заседание на следующей пленарной неделе.

Нардеп от БЮТ Сергей Сас напомнил, что на пятницу запланирован час вопросов к правительству и депутаты не могут по регламенту отменить его. Лидер регионалов Александр Ефремов отметил, что большинство предлагает заслушать в ходе часа вопросов к правительству министра образования Дмитрия Табачника и оно вправе откорректировать свою работу. Он попросил спикера рассмотреть еще два законопроекта, касающихся земельного вопроса, поскольку в зале присутствуют представители соответствующих ведомств, после чего, по его словам, можно будет снять решение об изменениях в календарный план сессии. Литвин отметил, что данные законопроекты будут рассмотрены, после чего он поставит на обсуждение вопрос о том, чтобы завтра заседания не проводить.

При позитивном решении парламента Литвин зачитает депутатские запросы сегодня. Их, по словам главы ВР, всего 114.

Напомним, депутатские запросы оглашаются спикером на утреннем пленарном заседании в пятницу после часа вопросов к Кабмину. Следующее пленарная неделя состоится 18-21 сентября.