Депутаты отзывают свои подписи за отставку Яремы - Гройсман
Виталий Ярема

В пятницу Верховная Рада заслушает информацию генпрокурора, народные депутаты отзывают свои подписи за отставку Виталия Яремы. Об этом сообщил спикер ВР Владимир Гройсман сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Гройсман напомнил, что в пятницу в ходе часа вопросов к правительству планируется заслушать информацию Кабинета министров о санкциях против Российской Федерации, а также министра энергетики Владимира Демчишина по вопросу энергобезопасности страны.

Помимо этого, на пятницу запланирована информация генпрокурора Украины. "Что касается сбора подписей, который инициировали народные депутаты (за недоверию Яреме, - ред.), то у меня на данный момент информации о количестве подписей нет, так как это инициатива депутатов. Но я знаю о том, что в аппарат поступили письма относительно отзыва подписей за отставку", - сказал он.

Гройсман не уточнил, сколько писем об отзыве подписей поступило в аппарат, отметив, что их, по его информации, до десятка. 

Ранее сообщалось, что 121 народный депутат поставил свою подпись в поддержку отставки генерального прокурора Виталия Яремы.