Депутаты потребовали от ГАИ прекратить блокирование Майдана
Николай Паламарчук (фото - kvedomosti.com)
Народные депутаты от УДАРа требуют, чтобы ГАИ прекратила блокировать транспорт, который подвозит на Майдан продукты питания, дрова и другие, необходимые для жизнедеятельности палаточного городка, вещи. Об этом заявил на брифинге в Штабе национального сопротивления депутат от УДАРа Николай Паламарчук, сообщает пресс-служба партии.

Политик отметил, что обратился с соответствующим требованием к руководству МВД.

"Мы требуем от тех, кто должен контролировать соблюдение правопорядка, самим не нарушать закон. Потому что ни один закон не позволяет патрульным службам блокировать машины, которые везут вещи на Майдан", - заявил Паламарчук.

Он рассказал, что оппозиция будет фиксировать все случаи подобных нарушений и требовать ответственности по ним.

"Цель власти - усложнить жизнедеятельность Майдана. Поэтому даже машины для вывоза мусора не пускают. Мы предупредили ГАИ: если милиция будет создавать Майдану проблемы с вывозом мусора - придется вывезти его к участкам", - сказал он.

Напомним, комендант Дома профсоюзов, народный депутат от Батькивщины Степан Кубив сообщил недавно, что в течение нескольких последних дней сотрудники ГАИ препятствуют въезду грузовиков в центральные районы Киева.  "Последние три дня стало очень проблемно любому транспорту добираться до Майдана. Например, вчера и сегодня до обеда людей, которые едут сюда с продуктами, останавливали сотрудники ГАИ. Водителям сказали, что они должны вернуться и ехать другой дорогой", - рассказал Кубив.