Депутаты требуют лишить Ефремова неприкосновенности - Кириленко
Вячеслав Кириленко

Депутаты требуют лишить лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова неприкосновенности за пособничество терроризму. Об этом заявил народный депутат от фракции Батькивщина Вячеслав Кириленко в своем выступлении в парламенте.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, реагируя на заявление Ефремова, в котором тот оправдывал действия террористов и осуждал действия украинской армии, защищающей мирное население от террористов и диверсантов, направляемых Российской Федерацией на территорию Украины, Кириленко подчеркнул, что в Гаагском трибунале будут судить тех, кто с оружием в руках пришел на территорию Украины.

"Такое заявление, которое позволил себе Ефремов, по сути является пособничеством терроризму. На это должна отреагировать Генеральная прокуратура Украины, и вслед за Царевым должен быть лишен депутатских полномочий Ефремов", - сказал Кириленко.

Ранее сообщалось, что Александр Ефремов грозит Украине Гаагским трибуналом, а спикер Верховной Рады Александр Турчинов требует от него не прикрывать террористов.

Также напомним, что Верховная Рада дала согласие на привлечение народного депутата Олега Царева к уголовной ответственности. За решение о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности и снятие с него депутатской неприкосновенности проголосовало 235 народных депутата.