Внесение изменений в Конституцию в части избрания президента Верховной Радой преждевременно. Об этом заявил лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз.

Как сообщает пресс-служба СПУ, по мнению политика, основной задачей внесения изменений в Конституцию является завершение реформы, начатой в 2004 году. "Необходимо завершить реформу власти, поставить власть под контроль граждан и с этой целью передать власть на места, местным общинам и их органам управления, а не чиновникам", - сказал он.

А.Мороз также выразил уверенность в том, что СПУ вернется к власти путем прохождения в парламент на внеочередных выборах Верховной Рады, которые, по его прогнозам, состоятся осенью.

Напомним, А.Мороз заявил, что построение новой системы власти для него значительно важнее поста президента.

Досье на Александра Мороза читайте здесь>>>

Справку о Социалистической партии Украины читайте здесь>>>