До 2020 года Украина и Венгрия совместно построят автостраду
Владимир Гройсман и Виктор Орбан (фото - Volodymyr Groysman/Facebook)

До 2020 года Украина и Венгрия должны построить автостраду до совместной границы. Об этом сообщил на странице в Facebook премьер-министр Владимир Гройсман по результатам встречи с премьером Венгрии Виктором Орбаном. 

"Мы поручим министрам иностранных дел наших стран совместно с руководителями пограничных и таможенных служб отработать введение совместного пограничного контроля и улучшения работы существующих КПП, чтобы обеспечить максимально комфортное и быстрое пересечение границы", - отметил Гройсман. 

Венгрия приняла решение выдавать украинским гражданам национальные визы бесплатно. Это касается визы D, которая выдается для одного государства, в котором человек планирует пребывать длительный срок. 

Ее оформляют для учебы в университете, трудовой деятельности, командировки, поездки на спортивные и культурные мероприятия или для воссоединение семьи.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.