Добкин не исключает смещения Ефремова с поста главы фракции ПР
Михаил Добкин

В смене председателя парламентской фракции Партии регионов нет никакой сенсации, но решение по этому поводу регионалы еще не приняли. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил экс-председатель Харьковской облгосадминистрации, член президиума политсовета Партии регионов Михаил Добкин. "Возможная смена руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде - это не революция, в этом нет никакой сенсации", - сказал политик.

По его словам, парламентская фракция ПР в последнее время претерпела серьезные изменения, поэтому депутаты могут принять решение о смене руководства. Но вчера на заседании фракции, по словам Добкина, эта тема не обсуждалась, поскольку на ней не присутствовал нынешний руководитель фракции Александр Ефремов. И если решение о смене председателя фракции ПР будет приниматься, то оно будет прозрачным и принятым, в том числе, с учетом мнения самого Ефремова, подчеркнул Добкин.

Напомним, вчера украинские СМИ распространили информацию о том, что руководителем фракции Партии регионов вместо Ефремова может стать Вадим Новинский. Сегодня Новинский в Николаеве на третьем раунде круглого стола Диалог национального единства в качестве представителя позиции Партии регионов и жителей Донбасса предложил дорожную карту по выходу из политического кризиса в Украине.

Ранее народный депутат Инна Богословская заявляла, что депутаты Партии регионов в парламенте не набрали достаточного количества голосов, чтобы отправить в отставку Ефремова. По ее словам, вчера "... не хватило голосов на фракции. Было очень бурное заседание фракции Партии регионов. Была сделана попытка заменить Ефремова на Новинского. На самом деле не хватило голосов. И под предлогом, что не было Ефремова, этот вопрос перенесли на будущее", - отметила она.

Народный депутат подтвердила, что в Партии регионов продолжается процесс дробления на мелкие группы.

Источник: sq.com.ua

Досье на Михаила Добкина

Досье на Александра Ефремова