Добкин о Евромайдане в Киеве: Монголо-татары и дикари
Михаил Добкин

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин считает, что на акциях Евромайдана в Киеве собрались люди, которые ведут себя как "монголо-татары". Такое мнение губернатор Харьковщины высказал на своей персональной странице в Twitter.

"Смотрю 5 канал. Жесть! Новая баба Параска - раз, старая Руслана - два, моль-Луценко - три, бесноватая Свобода ломает Киев и юрты на Майдане - четыре", - прокомментировал Добкин вчерашний митинг в столице.

По его мнению, люди митингуют за европейские ценности, "а ведут себя как монголо-татары - ломают ограждения, устанавливают палатки-юрты и провоцируют милицию. Дикари", - отметил политик.

Как подчеркнул Добкин, нынешние Евромайданы - репетиция митингов после выборов президента Украины в 2015 году. "Даже тени сомнения не возникает - нынешнее майданостояние репетиция 2015 года. Где-то похожий сценарий я уже видел!", - написал он.

Напомним, митинг в Киеве 24 ноября против срыва евроинтеграции Украины собрал более 100 тыс. человек.

21 ноября Кабмин официально приостановил процесс евроинтеграции Украины. Такой шаг вывел людей на массовые акции протеста в Украине и за рубежом.

Досье на Михаила Добкина