Экс-соратницу Симоненко выпустили из СИЗО из-за болезни
w-n.com.ua#Алла Александровская.

Во вторник, 18 октября, Апелляционный суд Харьковской области принял решение освободить из СИЗО бывшего руководителя местных коммунистов, подозреваемой в сепаратизме экс-нардепа от КПУ Аллу Александровскую. Об этом у себя в Facebook сообщил ее адвокат Александр Постерна, опубликовав соответствующее постановление.

"Коллегия судей считает, что продление срока содержания под стражей Александровской А.А. с учетом неудовлетворительного состояния здоровья и наличия болезни, которая прогрессирует и ставит под угрозу ее жизнь, не может быть оправдано соображениями безопасности", - говорится в документе.

Бывшего депутата Верховной Рады от Коммунистической партии Аллу Александровскую задержали в конце июня в Харькове, 30 июня киевский районный суд Харькова принял решение о взятии ее под стражу на 60 суток. Суд также арестовал имущество подозреваемой в сепаратизме.

Читайте также: Новороссия в Харькове не удалась: подробности спецоперации СБУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.