Евросоюз продлил санкции против России
Фото: EPA

Европейский союз принял решение продлить секторальные санкции против Российской Федерации. Соответствующее решение было принято сегодня в Брюсселе на заседании постоянных представителей стран-членов ЕС (COREPER), передает УНИАН.

"COREPER согласился продлить санкции для России", - говорится в сообщении.

Поданным СМИ, решение будет формализовано письменной процедурой в понедельник и опубликовано в официальном журнале во вторник.

Напомним, глава Европейского совета Дональд Туск заявлял, что Евросоюз может принять решение о продлении санкций против РФ за невыполнение минских соглашений в Донбассе 18 декабря.

Вместе с тем, 14 декабря президент Украины Петр Порошенко также выразил убеждение, что вопрос продления санкций против РФ будет рассмотрен на этой неделе в Брюсселе.

Пакет экономических, секторальных санкций ЕС против РФ включет ограничения и эмбарго в банковско-финансовой сфере, военно-техническом сотрудничестве, а также сфере инвестиций, энергетике.

Читайте также: Нет проблем с продлением санкций ЕС против России - Могерини

Меркель: Санкции против РФ должны быть продлены

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.