Евросоюз снова предостерег Москву от псевдовыборов в Донбассе
Майя Косьянчич (фото - baltinfo.ru)

Евросоюз настаивает на проведении местных выборов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей исключительно по законодательству Украины. Об этом сегодня в Брюсселе заявила спикер Европейской службы внешней деятельности Майя Косьянчич.

"Основополагающим для выполнения минских договоренностей является то, что проведение местных выборов на некоторых территориях Донецкой и Луганской областей должно состояться в соответствии с украинским законодательством и согласно избирательных стандартов ОБСЕ", - отметила она.

Представитель ЕС напомнила, что этот вопрос закреплен в пакете подписанных в феврале 2015 года минских договоренностей нормандской четверки.

Ранее сообщалось, что главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий анонсировал на 1 ноября "местные выборы" боевиков на временно оккупированных территориях Луганщины. Боевики ДНР о намерении провести фейковые выборы заявили в середине сентября.

Читайте также: Псевдовыборы у террористов. Москва срывает минские соглашения 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.