ФМС России не будет продлевать льготный режим для украинцев
19266cac9be22de3547183f68dbe69a1.jpg

Федеральная миграционная служба России не будет продлевать льготный режим пребывания в России для граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В связи c этим с 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса. Исключение сделано для украинцев, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним.

После 1 ноября украинцы будут находиться на территории РФ в том же статусе, что и граждане других стран СНГ. С 1 декабря в отношении нарушителей будут приниматься меры административного характера, включая закрытие въезда.

По данным миграционной службы РФ, в настоящее время на территории России находится порядка 2,6 млн. граждан Украины, из них - с Донбасса более 1 млн. человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.