ГАИ просит водителей на выходных сидеть дома
4c5481ba9c2fbf7c0eaddb815c938f8a.jpg

По данным Гидрометцентра, 2 февраля на Закарпатье, а 3 февраля - в большинстве западных, северных областей, а также на Винничине пройдут сильные осадки, сообщает пресс-служба МВД.

В Карпатах и на Закарпатье синоптики прогнозируют очень сильный дождь, в горах - мокрый По всей территории страны ожидается налипание мокрого снега, гололед, в южной части, западных и восточных областях местами порывы ветра 15-22 м / с, на дорогах страны гололедица.

Кроме того, 2-4 февраля в Карпатах существует повышенная опасность схода снежных лавин.

"Госавтоинспекция Украины напоминает водителям: при таких погодных условиях необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными. Следите за техническим состоянием автомобиля, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники)", - говорится в сообщении ведомства.

Также ГАИ призывает водителей с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, а в условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя, ездить с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

"Не забывайте следить за сообщением в СМИ о состоянии проезда по дорогам страны, во время осложнения погодных условий по возможности воздержитесь от поездок на собственном транспорте", - также подчеркнули в ведомстве.