27.02.2006 15:15

ГАК выступает против застройки Печерска

Лидер Союза общественных организаций "Гражданского актива Киева" Александр Пабат подал документы в Киевский городской совет, необходимые для пересмотра решения о выделении земли под строительство 25-этажного дома по улице Киквидзе, 1-б, в Печерском районе столицы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Союза, с помощью СОО "Гражданский актив Киева" была организована местная инициативная группа, собрано свыше 1400 подписей, оформлены все необходимые документы, которые лидер общественного объединения А.Пабат подал в Киевский городской совет. Теперь на сессию Киевсовета будет вынесен вопрос об отмене решения от 24 июня 2004 N339/1549 о выделении участка под строительство.

ГАК считает, что перестройка исторических районов столицы должна производиться только после предварительных общественных слушаний, а мнение общественности обязательно должно учитываться. "Жители Печерска давно требуют, чтобы городские власти обратили внимание на их точку зрения. Мы помогли юридически правильно оформить их требования и передали пакет документов с местной инициативой в Киевский городской совет. Решение депутатов Киевсовета по этому вопросу сыграет немаловажную роль в поддержке на местных выборах-2006 тех политических партий и избирательных блоков, в которых находятся сегодняшние депутаты", - заявил лидер Союза общественных организаций "Гражданский актив Киева" А.Пабат.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net