Генерал ВСУ: Большое наступление РФ идет с середины января, могут атаковать только Бахмут
Бойцы ВСУ в Бахмуте (Фото: 93 ОМБр ''Холодный Яр''/Facebook)

Генерал Виктор Назаров заявил, что большое наступление российских оккупантов на Донбассе идет с середины января. Об этом он сообщил в интервью немецкому изданию Spiegel.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, для Украины нет пути назад, она больше не потеряет территории и будет двигаться вперед.

Он отметил, что ожидаемое крупное российское наступление на востоке продолжается с середины января, однако ограниченные возможности противника позволяют ему атаковать только на узком участке фронта в Бахмуте. 

Назаров заявил, что захватчики не смогли добиться даже тактического успеха в районе Бахмута к выступлению диктатора Владимира Путина перед Федеральным собранием. 

Военачальник считает, что переговоры с Москвой возможны, если Вооруженные Силы Украины отобьют некоторые оккупированные территории — в первую очередь речь идет об освобождении Херсонской и Запорожской областей. 

"Это регионы, имеющие выход к Азовскому морю и граничащие с Крымом. Россия потеряет сухопутный коридор. Сам Крым тоже окажется под угрозой. Важен и север Луганской области. Контрнаступление там усложнит контроль над оккупированными территориями Донбасса. Война переместится в границы РФ. Россияне пытаются не допустить этого всеми силами", — отметил генерал.

Назаров является советником главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного с августа 2021 года. 

Смотрите также: В Бахмуте террористы Вагнера прятались в здании. Их разнесла БМП-2 воинов 93 ОМБр — видео