Герман: Янукович не подпишет закон о криминализации клеветы
Анна Герман

Советник президента Украины Анна Герман утверждает, что глава государства Виктор Янукович не станет подписывать закон о криминализации ответственности за клевету, если он будет принят парламентом в нынешнем виде.

"Президент Украины в таком виде, как этот законопроект сегодня, подписывать его не будет. И я беру на себя смелость об этом публично заявить сегодня", - сказала Герман в эфире Первого национального.

"Так много еще живут бывших диссидентов, которые отсидели за какой-то анекдот о советской власти... И когда ты слушаешь, что "мы вас мало стреляли", ты начинаешь осознавать, насколько это все еще легко вернуть... Мы не можем голосовать за этот законопроект", - подчеркнула советник президента.

Напомним, 18 сентября, Верховная Рада в первом чтении одобрила возврат статьи за клевету в Уголовный кодекс. За проект изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека N11013 в первом чтении проголосовало 244 карточки народных депутатов.

Досье на Анну Герман