Германия готова помочь Украине в переговорах с МВФ - Штайнмайер
Глава МИД на встрече с президентом Украины (фото: ЕРА)
Власти Германии готовы предоставить официальному Киеву необходимые консультации по переговорам с Международным валютным фондом. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Мы с готовностью предоставляем и консультации, и будем говорить с МВФ, так как фонд говорит, что реформы (в Украине, - ред.) нужно продолжать. Существуют некоторые договоренности с МВФ и нужно, чтобы была политика, которая не будет терпеть коррупцию", - сказал он.

Напомним, 10 февраля глава МВФ Кристин Лагард выступила с достаточно резким заявлением, сообщив, что обеспокоена ослаблением реформы системы государственного управления и борьбой с коррупцией. По ее словам, МВФ может свернуть программу, если Украина, наконец, не начнет реальную борьбу с коррупцией. Ее заявление поддержали в G7. Письмо Лагард также прокомментировал посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Читайте также: МВФ назвал условия третьего транша для Украины

Вчера, 22 февраля, президент Петр Порошенко рассказал министрам иностранных дел Франции и ФРГ о невыполнении Россией минских соглашений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.