Германия не намерена отменять санкции против России
![Германия не намерена отменять санкции против России Германия не намерена отменять санкции против России](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2015/09/27/201509270818258874.jpg&w=620&fit=cover)
Правительство ФРГ не намерено отменять экономические санкции против России. Об этом заявил глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер в интервью еженедельнику Tagesspiegel am Sonntag.
Таким образом Альтмайер прокомментировал заявление вице-канцлера ФРГ Зигмара Габриэля, который накануне предложил отменить санкции из-за важной роли Москвы в урегулировании кризиса в Сирии, передает Deutsche Welle.
По словам Альтмайера, роль российского лидера Владимира Путина действительно важна. "Но это не означает, что мы изменим позицию по украинскому вопросу. Мы не поддадимся на шантаж", - сказал немецкий политик.
Ранее предложение вице-канцлера раскритиковала депутат бундестага от оппозиционной партии Союз-90/Зеленые Марилуизе Бек. Она назвала это заявление "политически неразумным", сказав, что призыв Габриэля способен вызвать серьезное беспокойство у государств, расположенных между Берлином и Москвой.
Напомним, в июне послы стран ЕС согласовали продление санкций против РФ за военную агрессию в Украине еще на полгода - до конца января 2016 года.
В марте на саммите Евросоюза было принято решение связать санкции против РФ с выполнением минских соглашений.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.