Госдеп США предостерегает американцев от поездок в Крым и Донбасс
Фото: facebook.com/travelgov

Государственный департамент США обновил рекомендации для путешествующих американских граждан. В документе, обнародованном на сайте ведомства 14 декабря, рекомендуется воздержаться от поездок в Донецкую и Луганскую области, а также в Крым.

"Госдепартамент предупреждает американских граждан о необходимости отложить все свои поездки в Крым и восточные регионы Донецкой и Луганской областей, а также рекомендует гражданам США, которые сейчас находятся или посещают эти регионы, покинуть их", - сообщили в Госдепе.

Ведомство напомнило, что это предупреждение повторяет подобный документ от 16 июля и базируется на последней информации о ситуации в области безопасности на юге и востоке Украины.

"Россия и поддерживаемые ею террористы продолжают контролировать районы в Донецкой и Луганской областях, где вследствие боевых действий погибли более 9 тысяч человек", - добавили в Госдепе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.