ГПУ просит Соболева предоставить факты о прокурорах-взяточниках
Егор Соболев

Генеральная прокуратура обратилась с письмом к председателю парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егору Соболеву с просьбой предоставить информацию о конкретных фактах взяточничества в органах прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В письме говорится, что во время заседания согласительного совета Верховной Рады 10 мая 2016 года Соболев заявил о взяточничестве в Генпрокуратуре.

"Мы приветствуем инициативу президента и президентских соратников поддержать прекращение самоуправления в Генпрокуратуре, потому что, поскольку очищение Генпрокуратуры два предыдущих генпрокурора провалили, сейчас давать самоуправление взяточникам - это значит укреплять круговую поруку и лишать какого-либо шанса, что Генпрокуратура хоть когда-нибудь может быть реанимирована", - приводит ГПУ цитату парламентария.

Ведомство просит Соболева предоставить информацию "о конкретных известных ему фактах взяточничества в органах прокуратуры Украины, которые не являются предметом расследования в уголовных производствах".

ГПУ просит Соболева предоставить факты о прокурорах-взяточниках

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.