ГПУ провела обыски в Минсоцполитики
c032ba43b805ec01d5919b6b66ff09f1.JPG

Генпрокуратура совместно с полицией провела обыски у заместителя министра социальной политики и других должностных лиц Минсоцполитики в рамках уголовного производства по статье о злоупотреблении властью или служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно сообщению, ГПУ расследует уголовное производство против должностных лиц Минсоцполитики по факту содействия ими руководителям коммерческих структур в осуществлении незаконного импорта товаров на территорию Украины без уплаты налогов и обязательных платежей в государственный бюджет. Также расследуется факт хищения в особо крупных размерах бюджетных средств, направленных на оздоровление детей школьного возраста и социально незащищенных категорий населения.

Производство расследуется по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК.

"В ходе расследования указанного производства 28.09.2017 Генеральной прокуратурой Украины совместно с Департаментом защиты экономики Нацполиции Украины проведены обыски у заместителя министра социальной политики Украины и других должностных лиц Министерства социальной политики Украины", - сказано в сообщении.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, сообщили в ГПУ. 

По данным источников ZN.UA, обыски с изъятием документов прошли в кабинетах госсекретаря В.Иванкевича и двух заместителей министра - О.Крентовской и А.Привалова, а также в канцелярии министерства.

При этом источник издания сообщил, что, поскольку Привалов отказался открывать сейф, его вскрывали автогеном.
Причиной обысков источник назвал вопросы к прохождению гуманитарных грузов, в том числе в АТО.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.