ГПУ возбудила дело в отношении Юлии Левочкиной - депутат
Юлия Левочкина

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении депутата партии "Оппозиционный блокЮлии Левочкиной, а также бывших депутатов-регионалов Андрея Кравца и Юлии Ковалевской. Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос депутата от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко, документ он опубликовал в своем блоге на "Украинской правде".

"Как всем стало известно после побега Януковича, хозяйкой Межигорья была отнюдь не его законная жена, а некая Любовь Полежай - бывшая официантка Кабинета министров, которая обслуживала Януковича во времена его работы премьер-министром. Став сожительницей Януковича, Полежай уволилась из Кабмина, примерно тогда же и он сам потерял должность. Но быть просто безработной она не могла, потому любовницу Януковича оформили помощницей народного депутата от Партии регионов Юлии Левочкин - в штат Верховной Рады", - сообщил Лещенко.

По его словам, находясь в штате Верховной Рады как помощница депутатов Юлии Левочкиной, Андрея Кравца и Юлии Ковалевской, Полежай не выполняла никаких функций помощника депутатов.

"А этим трем депутатам, которые взяли на должности штатных помощников этих "фиктивных" работниц и предоставили им государственное обеспечение, инкриминируют преступления по статье 191 "растрата имущества путем злоупотребления служебным положением". Собственно, поэтому я и направил заявление о преступлении в Генпрокуратуру и получил ответ, что ими открыто уголовное производство относительно этих событий", - сообщил Лещенко.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.