ГПУ заподозрила 15 судей в вынесении неправосудных решений
494153c35cc9351d1f61394e301938b7.jpg

Прокуратура сообщила о подозрении в вынесении заведомо неправосудных решений 15 судьям в 14 процессах, еще 8 обвинительных актов по 8 судьям направлены в суд. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В числе судей, которым объявлено подозрение - бывший глава Апелляционного суда Киева и судья Печерского райсуда Киева.

"В течение первого полугодия органами прокуратуры по результатам рассмотрения обращений граждан, юридических лиц и по собственной инициативе обнаружено и обжаловано 25 судебных решений", - отметили в ГПУ.

В связи с выявленными нарушениями внесено 21 апелляционную жалобу, три кассационные жалобы и одно заявление о пересмотре судебных решений по вновь открывшимся обстоятельствам.

Сейчас с учетом ранее внесенных документов прокурорского реагирования судами рассмотрено и удовлетворено 16 жалоб (13 апелляционных и 3 кассационные жалобы), одно заявление в Верховный суд Украины и одно заявление о пересмотре судебных решений по вновь открывшимся обстоятельствам (всего 18 документов).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.