Гройсман прибыл с официальным визитом в Израиль
Владимир Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман вместе с женой в понедельник, 15 мая, прибыл с официальным визитом в Израиль. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"В рамках визита глава правительства проведет ряд переговоров с лидерами государства и представителями бизнеса, среди ключевых тем - введение в Украине передового израильского опыта в сфере агропроизводства и реформы системы здравоохранения, налаживание сотрудничества в области высоких технологий", - говорится в сообщении.


Фото: facebook.com/volodymyrgroysman

В частности, предусмотрены встречи Гройсмана с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, президентом Реувеном Ривлином и спикером Кнессета Йоэлем Эдельштейном. Также премьер встретится с министром сельского хозяйства Ури Ариэлем и посетит научно-исследовательский центр израильского Минсельхоза Волкани.

Володимир Гройсман розпочав візит в Ізраїль з відвідання Меморіального комплексу "Яд Вашем". pic.twitter.com/p2cRmVotRl

По результатам переговоров сторонами будет подписан ряд двусторонних документов, отметили в пресс-службе Кабмина. Кроме того, запланированы встречи Гройсмана с деловыми кругами и представителями украинской общины Израиля.

3 мая 2017 года сообщалось, что президент Петр Порошенко обсудил с Нетаньяху программу визита Гройсмана в Израиль.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.