Гройсман продлит расследование возможной коррупции в Кабмине
Владимир Гройсман

Деятельность рабочей группы по расследованию фактов коррупции в правительстве будет продлена на две недели распоряжением спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, такое объявление Гройсман сделал после того как Верховной Раде не хватило голосов для продления работы группы - за проголосовали только 190 народных депутатов при 226 необходимых. "Сегодня своим распоряжением я продлю на две недели работу комиссии. Через две недели будем ждать публичного отчета", - отметил Гройсман. 

Рабочая группа создана в связи с обвинениями в адрес правительства бывшим главой Госфининспекции Николаем Гордиенко, который в марте 2015 года обвинил правительство Арсения Яценюка в коррупции. Премьер-министр обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести расследование по поводу обвинений в адрес правительства со стороны Гордиенко.

Свои выводы и предложения рабочая группа должна была представить в отчете до 7 мая 2015 года.

Гордиенко был отстранен от выполнения обязанностей, созданная правительственная комиссия проводила служебную проверку его деятельности. По ее результатам Кабмин 4 апреля принял решение об его увольнении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.