ГУР: Сейчас Россия производит больше ракет, чем до большой войны. Но для накопления – мало
Андрей Юсов (Фото: Валентина Полищук/LIGA.net)

Россия "продвигается" в производстве дронов и изготавливает больше ракет, чем до 24 февраля 2022 года, однако эти объемы все равно не позволяют оккупантам накапливать оружие. Об этом в эфире телемарафона рассказал представитель Главного управления разведки Андрей Юсов.

Отвечая на вопрос, увеличивается ли в настоящее время в РФ производство оружия, Юсов сказал, что это зависит от номенклатуры.

"Если говорить о дронах – очевидно, у них есть продвижение в этом направлении. Что касается ракетного производства – да, это больше, чем до полномасштабного вторжения, но все еще крайне недостаточно, чтобы восполнить их потери в результате массированных ракетных ударов против Украины", – сказал представитель ГУР.

По его словам, российский оборонно-промышленный комплекс сейчас работает над покрытием нанесенных полномасштабной войной потерь в вооружении.

"Говорить о накоплении и восстановлении того уровня, который был до полномасштабного вторжения, по большинству номенклатуры мы сейчас не можем", – добавил Юсов.

  • 13 декабря Зеленский заявил, что сейчас поставки России оружия от диктаторских стран происходят ритмичнее, чем поставка военной помощи Украине от демократий мира.
  • Сегодня президент сообщил, что украинское производство планирует выпустить 1 млн беспилотников и увеличить количество артиллерии в следующем году.

Читайте также: Зеленского спросили, будет ли война на годы. Сказал, что "никто не знает"