ГУР впервые показало российского летчика, который перегнал в Украину вертолет Ми-8
Фото - скриншот из видео

Главное управление разведки Минобороны впервые показало российского военного летчика, который перегнал на украинский аэродром вертолет Ми-8. 

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

В сети появился анонс документального фильма "Сбитые летчики России", одним из эпизодов которого стала спецоперация ГУР, по итогам которой в Украину перелетел российский военный вертолет Ми-8 с экипажем и военным грузом. В анонсе на фоне фотографии вертолета появляется человек в черной футболке с украинским трезубом, который по-русски говорит, что "никому не нужна эта война". 

В разведке подтвердили Украинской правде, что появившийся в анонсе человек — пилот, который перегнал вертолет на аэродром ВСУ.

Премьера документального фильма "Сбитые летчики России" запланирована на 22:15 3 сентября.

  • 23 августа стало известно, что военная разведка Минобороны выманила российский военный вертолет Ми-8, он сел на украинском аэродроме.
  • Начальник ГУР Буданов рассказал, что пилот российского вертолета, который сел на украинском аэродроме, добровольно перегнал судно, а его семью незаметно перевезли в Украину. Другие члены экипажа не знали об этом и пытались бежать, их ликвидировали.

Читайте также: Операция "Синица". Новые фото с российским вертолетом Ми-8, который ГУР выманило в Украину