Из-за войны РФ в Украине Петербург недосчитался 100 тыс. туристов
Марш мира в Санкт-Петербурге 21 сентября (фото - vk.com)

Из-за российской агрессии в Украине Россию стали меньше посещать иностранные туристы. Об этом свидетельствуют результаты туристического сезона в 2014 году в Санкт-Петербурге.

В течение "высокого" туристического сезона 2014 года число иностранных туристов, посетивших Санкт-Петербург, снизилось на 100 тысяч по сравнению с прошлым годом. Как сообщила в четверг председатель городского комитета по развитию туризма Инна Шалыто, поток гостей из-за рубежа в первой половине 2014 года сократился на 7%. С января по июнь город посетили 1,36 млн человек. В 2013 году эта цифра составляла 1,46 млн человек.

Специалисты петербургской туриндустрии объясняют, что сокращение потока зарубежных туристов связано, в том числе, с "осложнением политической обстановки вокруг конфликта в Украине". По словам Шалыто, наибольшее число отказов от поездок поступило из США и Канады, были также отказы из Франции и Великобритании.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.