Жителей Киева и области призвали сократить потребление электроэнергии с 17:00 до 23:00
Опора ЛЭП (Фото: Евгений Пилипенко/LIGA.net)

Жителей Киева и Киевской области призвали сократить потребление электроэнергии с 17:00 до 23:00 после удара россиян по критической инфраструктуре. Об этом заявили пресс-служба Киевской городской государственной администрации и глава областной военной администрации Алексей Кулеба.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Жителей столицы предупредили о риске дефицита мощности после удара оккупантов по объекту энергетической инфраструктуры области. 

В период с 17:00 до 23:00 граждан призывают выключить все мощные электроприборы: электроплиты, микроволновые печи, стиральные машины, бойлеры, электрочайники, а также выключить с розеток все неиспользуемые приборы. 

Кулеба заявил, что после удара по инфраструктуре региона жертв нет и также призвал жителей сократить потребление электричества с 17:00 до 23:00, чтобы энергетики быстрее смогли ликвидировать последствия удара.

Генеральный директор компании-поставщика электроэнергии Yasno Сергей Коваленко сообщил, что цель экономии энергии — сокращение потребления на 35-40%. Он обратился к собственникам бизнесов с просьбой выключить световую рекламу — как внутреннюю, так и уличную. 

Читайте также: Данилов опроверг заявления о том, что 30% энергетической инфраструктуры Украины повреждены