Канада начнет диалог с РФ о неприемлемости ее действий в Украине
Президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод (фото - adiosvoboda.org)

Канада будет вести активный диалог с Россией относительно неприемлемости ее действий в Украине. Об этом сообщил президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод, пишет Укринформ.

"Новое правительство считает, что должно вести активный диалог с Россией, но это не значит, что он будет товарищеским. Они хотят использовать это общение, чтобы сделать акцент России на ее нарушениях в Украине", - поделился Грод деталями своего недавнего разговора с министром иностранных дел Канады Стефаном Дионом.

По его словам, канадские власти "ясно и открыто" поддерживают позицию украинской громады в отношении Украины. "Они будут лишь усиливать санкции против России за несоблюдение ею минских соглашений, агрессию на Востоке и нелегальную аннексию Крыма", - подчеркнул президент КУКа.

Он подчеркнул, что верить словам Путина и Лаврова может только тот, "кто живет в пещере".

Напомним, что на пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Владимир Путин и премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время встречи на Саммите Большой двадцатки в Турции "выразили взаимное желание нормализовать отношения".

Сам Трюдо назвал эту встречу "короткой беседой" и подчеркнул, что во время нее призвал Путина вывести войска из Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.