Карта АТО: участились обстрелы населенных пунктов
79565bbdd2b2b7fd4985c4547f6fd2fb.jpg

За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО оставалась напряженной, но контролируемой. В результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, один боец был ранен в районе н.п. Пески.

Боевики совершили ряд обстрелов наших позиций из вооружения, подлежащего отводу. В частности, 5 раз открывался огонь из 120-мм минометов, дважды - из 122-мм пушек. Фактов использования бронетехники противником не зафиксировано.

Участились обстрелы населенных пунктов. С 21:00 до 21:50 бандформирования дважды обстреляли Пески из пулеметов и 120-миллиметровых минометов. Напомним, что днем 16 апреля преступники обстреляли из 120-ти миллиметровых минометов Авдеевку. 

Самыми горячими точками на линии столкновения за прошлые сутки были: на мариупольском направлении - поселки Широкино и Талаковка; на донецком направлении - район донецкого аэропорта и пригород Горловки; на луганском направлении - наши позиции вблизи города Попасная и в районе Бахмутской трассы, в частности возле села Сокольники. 

Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 17 апреля выглядит следующим образом:

Нажмите для увеличения

17-04.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.