Карта боев в Донбассе: ситуация на 13 июля
70c9ed7e256284fa3c03a0213a612195.jpg

Российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции сил АТО и мирные населенные пункты. Так, используя 122-мм артиллерию, 120-мм минометы и танки, боевики традиционно активизировались в темное время суток. 

Минометные обстрелы накрыли позиции сил АТО в районах н.п. Каменка, Опытное, Пески, Новотошковское. Позиции украинских войск вблизи н.п. Верхнеторецкое обстреляны еще и из артиллерии. Также обстрелы из минометов и стрелкового оружия по украинским позициям были в районе н.п. Авдеевка, Лозовое, Золотое, Станица Луганская. Из 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Верхнеторецкое, Троицкое, Майорск. Из артиллерии калибра 122-мм - город Горняк, Донецкой области.

Пророссийские бандформирования продолжают бить из артиллерии по жилым кварталам городов. Террористы полчаса обстреливали из 122-мм гаубиц жилые кварталы Авдеевки. 

Прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без потерь среди украинских военных, пятеро военных получили ранения.

Нажмите для увеличения
13-07.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.