Карта боев в Донбассе: ситуация на 8 июля
8aa7b04da9c67e0d9f687151caefabde.jpg
После краткого затишья боевые действия на востоке Украины вновь активизировались. Количество обстрелов позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований возросло практически вдвое.

Утром 8 июля незаконные вооруженные формирования обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия в районах н.п. Станица Луганская, Опытное, Марьинка, Пески.

Из 120-мм минометов, в нарушение минских договоренностей, пророссийские бандформирования осуществили обстрелы сил АТО вблизи н.п. Новогригорьевка, расположенного на мариупольском направлении. Сегодня около 7:00 противник произвел обстрел н.п. Бахчевик. В течение 20 минут огонь велся из 152-мм САУ. 

Также боевики из стрелкового оружия и 82-мм минометов вели огонь по позициям сил АТО в районах н.п. Счастье, Троицкое (Луганская область), Авдеевка, Новгородское, Марьинка, Луганское, Лозовое, Кирово, Светлодарское, Майорск (Донецкая область).

Кроме того, вчера возле с. Лопаскино Новоайдарского района террористы обстреляли украинский военный КамАЗ с украинскими военнослужащими. В результате обстрела один из бойцов получил тяжелые ранения и умер. Еще трое военных с ранениями разной степени тяжести находятся в больнице.

Всего за прошлые сутки в результате боевых действий в зоне АТО погибли двое украинских военных, еще 10 получили ранения.

В пределах Донецкой и Луганской областей за прошлые сутки зафиксировано два беспилотника боевиков.

Нажмите для увеличения
08-07.jpg
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.