Карта боев в зоне АТО: ситуация на 5 мая
f7cfb4ee47179cfd3b594364ceabcdd2.jpg
За прошедшие сутки в результате боевых столкновений сил АТО с боевиками, провокаций и обстрелов погибших с украинской стороны нет, трое военнослужащих получили ранения. Наши позиции 17 раз были обстреляны из 120-мм минометов, 6 раз - из 122-мм пушек и дважды - из танков.

На мариупольском направлении точкой наиболее ожесточенного столкновения сил АТО с боевиками остается Широкино. Вчера там бой продолжался практически целый день. Незаконные вооруженные формирования обстреливают позиции сил АТО с подконтрольных им территорий, в частности, поселка Саханка и восточной части Широкино. Украинские военные отвечали на агрессию огнем, все атаки отражены без потерь.

На донецком направлении враг проявлял активность в районе донецкого аэропорта и западных окраин Горловки. Там противники широко применяет запрещенное вооружение и безуспешно пытается продвинуться вперед.

  Нажмите для увеличения
05-05.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.