Ходорковский прилетел в Киев, побывал на Майдане
Фото: Twitter Михаила Ходорковского

Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский прилетел в Киев. Он намерен прочитать в столичном Политехническом институте лекцию под названием "Права и свободы". Вскоре после прибытия в украинскую столицу бывший российский олигарх отправился на Майдан.

Лекция, включенная в программу его визита, намечена на понедельник на 12:00 и будет открытой. На сайте Киевского политехнического института вывешено соответствующее объявление.

Пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен заявила, что кроме лекции, никаких дополнительных встреч с кем-либо (в том числе с представителями новых украинских властей) у него не запланировано. При этом она не исключила, что он пожелает встретиться с гражданскими активистами, что в итоге и произошло: Ходорковский появился на Майдане. Его сопровождал Юрий Луценко, бывший министр внутренних дел Украины.

Ранее Михаил Ходорковский заявил о готовности приехать в любую точку на карте Украины "по приглашению любой ответственной общественной силы, чтобы помочь не допустить кровопролития".

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.