Киевский офис Свободы обрисовали свастиками
Фото: Александра Аронца
Сегодня группа из двух десятков человек устроила митинг под офисом Свободы в Киеве и изукрасила стены дома нацистской символикой. Об этом написал на своей странице в Facebook свободовец Александр Аронец.

"Сегодня утром группа из 15-20 молодых подошли к офису Свободы и несколько минут выкрикивала, что Свобода - фашисты и другие всем надоевшие лозунги коммунистов, а также обрисовала стены дома свастиками и другими нацистскими символами", - пишет он.

По его словам, создается впечатление, что самые ярые адепты неонацизма - и есть те так называемые антифашисты, "которые получают невероятное удовольствие, когда говорят слово "нацизм", видят, а тем более рисуют нацистскую свастику".

"Жаль, что буквально через 10 минут они сбежали и мы не успели их задержать и проучить", - пишет свободовец.

По его мнению, акцию устроили сторонники Виктора Пилипишина. "Лично для власти, "пилипишинцев", которые, вероятно, и организовали такую провокацию, напомню - свободовцы уже задерживали и "учили" провокаторов, которые под домами ловили рядовых свободовцев и ломали ребра и челюсти и т.д. После их уже не видно", - напомнил свободовец.