Кличко готов одновременно идти в мэры и в Раду по списку
Виталий Кличко

Лидер партии УДАР Виталий Кличко не отказывается от намерения баллотироваться на выборах мэра Киева. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кличко подчеркнул: "Я всегда говорил о том, что у меня нет другого варианта, я должен принимать участие, и партия УДАР будет принимать участие в выборах киевского городского совета и выборах мэра. Но для этого нужно дать ответ - когда состоятся выборы мэра. На сегодняшний день нет четкого ответа. Для того чтобы говорить, что мы принимаем участие, нужно понимать, будут они проводиться или нет, и когда".

По его словам, представители партии УДАР должны быть и в Киевском городском совете, и в Верховной Раде.

В то же время, Кличко не смог ответить на вопрос, каким выборам, парламентским или киевским, он отдаст предпочтение, если они будут проводиться одновременно. "Мне не нравится слово "если". Если будут назначены выборы, я с удовольствием дам вам ответ на этот вопрос", - сказал он.

Кличко также сообщил, что, скорее всего, будет баллотироваться в парламент по партийному списку. "Мы еще не решили, но у меня есть мнение, что лидер партии должен возглавить список и идти по списку", - отметил он.

Напомним, ранее Кличко заявил, что партия УДАР намерена самостоятельно участвовать в выборах Верховной Рады. "Мы идем отдельно. Для того чтобы объединиться в парламенте", - сказал политик.

Досье на Виталия Кличко