Кличко в ближайшее время сделает оппозиции предложение по Киеву
Виталий Кличко

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что в ближайшее время сделает предложение оппозиционным силам по выборам мэра Киева.

"Я думаю, что в ближайшее время мы сможем сделать предложение оппозиционным силам, наше видение киевских выборов", - сказал Кличко в пятницу в эфире телеканала Интер.

При этом лидер УДАРа отметил, что был удивлен заявлением представителей ВО Батькивщина о его выдвижении кандидатом на пост киевского мэра на будущих выборах. "Никаких консультаций не проводилось. Меня поставили перед фактом", - сказал он.

Говоря о самих выборах, политик подчеркнул, что "вопрос вновь подвешен в воздух... только потому, что представитель власти опять не имеет возможности 100% выиграть выборы", - отметил он.

Кличко также не исключил, что "выборы вновь в антиконституционный способ смогут перенести на следующий год, даже идут разговоры, что выборы перенесут до 2015 года".

Напомним, киевские мажоритарщики, избранные народными депутатами в одномандатных округах от Батькивщины и Свободы, призвали лидера партии УДАР участвовать в выборах мэра столицы.

Досье на Виталия Кличко