Климкин: МИД будет бороться за увеличение финансирования
Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что его министерство настроено бороться за увеличение государственного финансирования дипломатической службы. Об этом сообщает УНИАН.

"Мы будем бороться за наш бюджет. На самом деле, мы будем за него воевать", - заявил Климкин, отвечая на вопрос о том, какие шаги министерство будет принимать в условиях, когда дипломатическая служба финансируется на недостаточном уровне.

"Я считаю, и я уверен в этом, что дипломаты находятся на дипломатическом фронте, и для этого им нужны, конечно, даже в период сложной экономии и сложной экономической ситуации в стране, минимальные ресурсы", - заявил Климкин.

Министр пояснил, что указанные ресурсы касаются поддержки функционирования посольств и функционирования центрального аппарата. Он сказал, что сейчас ведется работа, чтобы сделать деятельность посольств более эффективной. 

"Мы будем просить, чтобы ключевые взносы в международные организации также финансировались в полном объеме, это для нас критично", - отметил министр.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин потребовал от украинских дипломатов усовершенствовать знания английского языка. Министр подчеркнул, что знание других иностранных языков является дополнительным преимуществом при продвижении по службе. Также Климкин заявил, что работникам, которые не соответствуют данному требованию, будет предоставлена возможность повысить уровень навыков владения английским.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.