Коалиционное соглашение опубликуют сегодня - Луценко
Юрий Луценко

В течение сегодняшнего дня будет опубликовано коалиционное соглашение, предложенное Блоком Петра Порошенко. Об этом сегодня на брифинге сообщил лидер политической силы Юрий Луценко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Луценко отметил, что по результатам голосования на мажоритарных округах стало очевидно, что 60 кандидатов от Блока Порошенко смогут добыть победу. От Народного фронта - около 15 таких выдвиженцев. По его словам, процесс подсчета голосов на мажоритарных округах не сопровождается серьезными скандалами, в сравнении с предыдущими выборами.

"Мы видим, что произошли серьезные тектонические сдвиги во взгляде избирателей. В сравнении с 2012 годом, Партия регионов потеряла 75% поддержки, Батькивщина - 78%, КПУ - 72%, Свобода - 40%. Очевидно, есть запрос избирателя, которые хотят видеть будущую коалицию на базе двух партий - Блока Порошенко и Народного фронта. Хочу повторить, что все партии Майдана должны быть приглашены к созданию коалиции. Я имею в виду Свободу, Батькивщину, Самопомич", - сказал Луценко.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что коалиционное соглашение будет подписано в течение десяти дней.