Комитет определился с датой рассмотрения представления на Добкина
Михаил Добкин

Представление Генпрокуратуры на лишение неприкосновенности депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина регламентный комитет Верховной Рады рассмотрит в среду, 12 июля. Об этом сообщается на сайте комитета, передает корреспондент LIGA.net.

На заседании депутаты дадут свое заключение по поводу законности, мотивированности и обоснованности представлений ГПУ о привлечении к уголовной ответственности, а также о согласии парламента на задержание и арест Добкина.

В течение 3-7 июля 2017 года профильный комитет рассмотрел представления на лишение иммунитета пяти парламентариев - Евгения Дейдея (Народный фронт), Олеся Довгого (Воля народа), Андрея Лозового (Радикальная партия), Максима Полякова (Народный фронт) и Борислава Розенблата (Блок Петра Порошенко).

Практически во всех случаях (за исключением Розенблата) члены комитета выразили претензии к обоснованности, законности и мотивированности представлений, однако все же передали их спикеру Рады Андрею Парубию.

Читайте также: САП внесет представление на еще одного депутата - Холодницкий

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.