Коммунисты намерены создавать "иммунитет от отката"
02.08.2006 23:17
Коммунисты намерены создавать "иммунитет от отката"
Начиная с сегодняшнего дня антикризисная коалиция де-юре берет на себя ответственность за формирование правительства и воплощение в жизнь такой социально-экономической политики, которая, говоря словами Президента, создаст "иммунитет от отката" с демократического пути к национал-авторитаризму". Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, слова которого ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе партии.
П.Симоненко уверен, что именно реализация антикризисной программы правительством профессионалов, сформированным с соблюдением требований Конституции, законов Украины и учетом точки зрения оппозиции, станет предохранителем такого "отката".
"Мы убеждены, что нет другого пути обеспечения единства государства, как путь, который предложила созданная нами антикризисная коалиция. Мы надеемся, что это в конце концов поймет и Президент", - заявил лидер КПУ.
По мнению П.Симоненко, сохранение культурно-исторических, религиозных и языковых традиций славянской цивилизации, равноправное сосуществование людей в рамках полиэтнической украинской нации - это необходимые условия достижения гражданского мира и построения демократического государства.
"Но без мощной экономической базы и крепкой государственной власти невозможно обеспечить соблюдение неотъемлемых демократических прав и свобод наших граждан, гарантированных Конституцией Украины, международными конвенциями и соглашениями. Именно поэтому наша антикризисная программа опирается на принципы социализации экономики и власти - когда экономика и власть существуют для человека, а не наоборот", - заявил лидер КПУ.
При таких условиях, убежден П.Симоненко, у Украины действительно есть все возможности стать современной демократической страной с высоким индексом человеческого развития и выработать "иммунитет от отката" к "петлюровщине" и "скоропадщине".
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net